Sinpro Goiás: Confira a programação da Mostra “O amor, a morte e as paixões”

98
0
COMPARTILHE

Em 2020, festival tem 94 filmes e destaques como o documentário “Siron. Tempo sobre Tela” (foto)

DIA 13
Yomeddine, sala 1, às 12h
Paulo de Tarso e a História do Cristianismo Primitivo, sala 3, às 12h20
O Relatório, sala 5, às 12h30
Duas Coroas, sala 4, às 12h45
Os Olhos de Cabul, sala 2, às 13h30
Querência, sala 1, às 13h55
Uma Mulher Extraordinária, sala 3, às 14h05
O Irlandês, sala 5, às 14h45
A Resistência de Inga, sala 2, às 15h05
Tommaso, sala 1, às 15h40
O Verão de Adam, sala 3, às 15h50
O Enigma da Rosa, sala 1, às 16h55
A Odisseia dos Tontos, sala 2, às 17h40
1917, sala 1, às 17h50
Instinto, sala 5, às 18h30
Tronco Partido, sala 2, às 19h
Downton Abbey, sala 3, às 19h50
Babenco, Alguém Tem que Ouvir o Coração e Dizerh: Parou, sala 1, às 20h
Adam, sala 5, às 20h50
Paraíso Perdido, sala 2, às 21h15

DIA 14
O Último Amor de Casanova, sala 1, às 12h
Ford vs. Ferrari, sala 3, às 12h20
De Peito Aberto, sala 5, às 12h30
Viver para Cantar, sala 4, às 12h30
Guerra do Algodão, sala 4, às 12h45
Retrato de uma Jovem em Chamas, sala 2, às 13h30
O Caso Richard Jewell, sala 1, às 13h50
Parasita, sala 5, às 14h05
Peterloo, sala 3, às 15h10
Coringa, sala 2, às 15h50
O Fim da Viagem, o Começo de Tudo, sala 1, às 16h15
Brooklyn – Sem Pai nem Mãe, sala 5, às 16h35
Luta por Justiça, sala 3, às 18h
Dois Papas, sala 2, às 18h05
Encontros, sala 1, às 18h30
3 Faces, sala 5, às 19h15
A Chance de Fahim, sala 2, às 20h25
Dor e Glória, sala 3, às 20h30
Aqueles que Ficaram, sala 1, às 20h35
A Camareira, sala 5, às 21h10

DIA 15
Estaremos Sempre Juntos, sala 2, às 12h10
O Farol, sala 3, às 12h10
O Filme do Bruno Aleixo, sala 1, às 12h10
Technoboss, sala 5, às 12h10
Papicha, sala 1, às 14h
Cadê Você, Bernadette?, sala 3, às 14h15
Uma Mulher Alta, sala 5, às 14h20
E Então Nós Dançamos, sala 2, às 14h40
A Música da Minha Vida, sala 1, às 16h
A Casa de Veraneio, sala 3, às 16h20
Fogo contra Fogo, sala 2, às 16h50
Skin, sala 5, às 16h50
A Vida de Alice, sala 1, às 18h15
O Homem que Cuida, sala 3, às 18h40
O Capital no Século XXI, sala 2, às 18h55
Retrato do Amor, sala 5, às 19h05
O Paraíso Deve Ser Aqui, sala 1, às 20h15
Graças a Deus, sala 3, às 20h25
Synonymes, sala 2, às 20h55
Retablo, sala 5, às 21h10

DIA 16
Abaixo a Gravidade, sala 1, às 12h
Quem Você Pense que Sou, sala 2, às 12h10
Três Verões, sala 3, às 12h20
Antologia da Cidade Fantasma, sala 4, às 12h30
Torquato Neto – Todas as Horas do Fim, sala 5, às 12h30
Açúcar, sala 1, às 13h35
O Fim da Viagem, o Começo de Tudo, sala 2, às 14h05
Eu Sinto Muito, sala 3, às 14h10
Sem Seu Sangue, sala 5, às 14h20
Instinto, sala 1, às 15h20
Jovens Polacas, sala 3, às 16h
Peterloo, sala 5, às 16h15
Dois Papas, sala 2, às 16h20
O Irlandês, sala 1, às 17h25
Um Dia de Chuva em Nova York, sala 3, às 17h55
Meu Anjo, sala 2, às 18h40
Acossado, sala 5, às 19h05
O Farol, sala 3, às 19h45
Martin Eden, sala 2, às 20h45
Amores de Chumbo, sala 5, às 20h50

DIA 17
Adoniran – Meu Nome É João Rubinato, sala 3, às 12h20
Cicatrizes, sala 2, às 12h20
Estou me Guardando para Quando o Carnaval Chegar, sala 1, às 12h20
Quem Você Pense que Sou, sala 5, às 12h30
Yomeddine, sala 4, às 12h30
Longa Jornada Noite Adentro, sala 1, às 14h
Domingo, sala 3, às 14h05
Chão, sala 2, às 14h15
A Odisseia dos Tontos, sala 5, às 14h25
Skin, sala 3, às 15h55
Branca como a Neve, sala 2, às 16h25
Duas Coroas, sala 5, às 16h35
Meu Amor por Grace, sala 1, às 16h35
Parasita, sala 3, às 18h10
Fogo contra Fogo, sala 5, às 18h25
Amor até às Cinzas, sala 2, às 18h30
Luta por Justiça, sala 1, às 18h35
Dor e Glória, sala 5, às 20h25
E Então Nós Dançamos, sala 3, às 20h35
Alma Imoral, sala 2, às 21h
Na Praia à Noite Sozinha, sala 1, às 21h10

DIA 18
Encontros, sala 4, às 12h10
O Homem que Cuida, sala 3, às 12h20
O Outro Lado da Memória, sala 2, às 12h20
Ainda Temos a Imensidão da Noite, sala 1, às 12h30
Paulo de Tarso e a História do Cristianismo Primitivo, sala 5, às 12h30
Uma Mulher Alta, sala 3, às 14h
Paraíso Perdido, sala 5, às 14h15
Querência, sala 2, às 14h25
Retrato do Amor, sala 1, às 14h30
Sem Seu Sangue, sala 2, às 16h10
Os Olhos de Cabul, sala 2, às 16h10
O Último Amor de Casanova, sala 5, às 16h20
Papicha, sala 1, às 16h35
Technoboss, sala 3, às 16h35
Tommaso, sala 2, às 18h05
O Caso Richard Jewell, sala 5, às 18h15
Coringa, sala 1, às 18h35
Synonymes, sala 3, às 18h40
Uma Mulher Extraordinária, sala 2, às 20h15
A Camareira, sala 5, às 20h40
Antologia da Cidade Fantasma, sala 1, às 20h50
Retablo, sala 3, às 21h

DIA 19
Cadê Você, Bernadette?, sala 1, às 12h10
Açúcar, sala 3, às 12h15
3 Faces, sala 5, às 12h20
Fogo contra Fogo, sala 2, às 12h20
Graças a Deus, sala 4, às 12h30
A Casa de Veraneio, sala 3, às 14h
Brooklyn – Sem Pai nem Mãe, sala 1, às 14h15
Cicatrizes, sala 5, às 14h15
Aqueles que Ficaram, sala 2, às 14h25
A Vida de Alice, sala 5, às 16h10
A Música da Minha Vida, sala 3, às 16h25
Domingo, sala 1, às 16h55
O Verão de Adam, sala 2, às 17h50
Guerra do Algodão, sala 5, às 18h10
A Chance de Fahim, sala 3, às 18h40
Estaremos Sempre Juntos, sala 1, às 18h45
Os Miseráveis, sala 3, às 19h10
Sem Retorno, sala 2, às 19h40
1917, sala 5, às 19h45
Amores de Chumbo, sala 3, às 20h40
Eu Sinto Muito, sala 1, às 21h15

Dia 20
Meu Amor por Grace, sala 4, às 12h15
Longa Jornada Noite Adentro, sala 3, às 12h30
Downton Abbey, sala 2, às 12h45
Feliz Aniversário, sala 5, às 12h45
Na Praia à Noite Sozinha, sala 4, às 14h10
Abaixo a Gravidade, sala 1, às 14h20
O Filme do Bruno Aleixo, sala 5, às 14h40
Adam, sala 1, às 15h55
A Resistência de Inga, sala 1, às 12h30
O Relatório, sala 3, às 15h
De Peito Aberto, sala 2, às 15h05
O Farol, sala 5, às 16h25
Chão, sala 2, às 16h40
O Paraíso Deve Ser Aqui, sala 3, às 17h15
Adoniran – Meu Nome É João Rubinato, sala 1, às 17h50
O Capital no Século XXI, sala 5, às 18h30
Feliz Aniversário, sala 2, às 18h50
Alma Imoral, sala 1, às 19h40
Jessica Forever, sala 5, às 20h30
Ford vs. Ferrari, sala 2, às 20h45
Viver para Cantar, sala 3, às 21h05

DIA 21
Babenco, Alguém Tem que Ouvir o Coração e Dizerh: Parou, sala 3, às 12h10
O Enigma da Rosa, sala 4, às 12h15
Technoboss, sala 5, às 12h20
Uma Mulher Extraordinária, sala 1, às 12h30
Viver para Cantar, sala 2, às 12h45
Brooklyn – Sem Pai nem Mãe, sala 3, às 13h40
O Outro Lado da Memória, sala 4, às 14h10
Parasita, sala 1, às 14h15
Retrato de uma Jovem em Chamas, sala 5, às 14h25
Um Dia de Chuva em Nova York, sala 2, às 14h35
E Então Nós Dançamos, sala 2, às 16h20
Retablo, sala 2, às 16h25
Instinto, sala 1, às 16h40
Paulo de Tarso e a História do Cristianismo Primitivo, sala 5, às 16h40
A Odisseia dos Tontos, sala 1, às 18h45
A Camareira, sala 2, às 18h20
Papicha, sala 3, às 18h25
Peterloo, sala 5, às 18h25
Coringa, sala 2, às 20h20
O Paraíso Deve Ser Aqui, sala 3, às 20h25
Torquato Neto – Todas as Horas do Fim, sala 1, às 20h55
Os Miseráveis, sala 5, às 21h15

DIA 22
Tommaso, sala 3, às 12h10
A Camareira, sala 5, às 12h15
Acossado, sala 2, às 12h20
A Resistência de Inga, sala 4, às 13h
Retrato do Amor, sala 1, às 13h
Amor até às Cinzas, sala 2, às 14h05
A Vida de Alice, sala 5, às 14h15
Synonymes, sala 3, às 14h20
3 Faces, sala 4, às 14h50
Siron. Tempo sobre Tela, sala 1, às 15h05
Abaixo a Gravidade, sala 5, às 16h15
1917, sala 2, às 16h40
A Música da Minha Vida, sala 3, às 16h40
Yomeddine, sala 1, às 16h50
Graças a Deus, sala 5, às 17h50
Os Miseráveis, sala 1, às 18h45
A Casa de Veraneio, sala 3, às 18h50
O Irlandês, sala 2, às 18h55
O Relatório, sala 5, às 20h20
Adam, sala 1, às 20h45
Dois Papas, sala 3, às 21h10

DIA 23
Estaremos Sempre Juntos, sala 3, às 12h
Branca como a Neve, sala 1, às 12h30
Coringa, sala 5, às 12h40
1917, sala 4, às 12h45
Fogo contra Fogo, sala 2, às 13h15
Downton Abbey, sala 3, às 14h30
A Odisseia dos Tontos, sala 1, às 14h40
Brooklyn – Sem Pai nem Mãe, sala 5, às 14h55
Os Miseráveis, sala 4, às 15h
Instinto, sala 2, às 15h15
Adam, sala 1, às 16h50
Dor e Glória, sala 3, às 16h50
Cadê Você, Bernadette?, sala 5, às 17h35
Luta por Justiça, sala 2, às 17h20
A Chance de Fahim, sala 1, às 18h45
E Então Nós Dançamos, sala 3, às 19h05
De Peito Aberto, sala 5, às 19h40
Flores Raras, sala 2, às 20h
Aqueles que Ficaram, sala 1, às 20h50
Duas Coroas, sala 3, às 21h10
Dois Papas, sala 5, às 21h15

DIA 24
Martin Eden, sala 5, às 12h15
Luta por Justiça, sala 4, às 12h20
A Casa de Veraneio, sala 3, às 12h30
Paraíso Perdido, sala 1, às 12h45
Retablo, sala 2, às 12h45
Os Miseráveis, sala 5, às 14h40
Retrato de uma Jovem em Chamas, sala 2, às 14h40
O Verão de Adam, sala 1, às 14h50
Uma Mulher Extraordinária, sala 4, às 14h50
A Camareira, sala 3, às 14h55
O Caso Richard Jewell, sala 5, às 16h40
O Último Amor de Casanova, sala 1, às 16h40
A Chance de Fahim, sala 3, às 16h50
Uma Mulher Alta, sala 2, às 16h55
O Relatório, sala 1, às 18h35
Fogo contra Fogo, sala 3, às 18h55
A Música da Minha Vida, sala 5, às 19h05
Theo – Além da Liberdade, sala 2, às 19h25
Skin, sala 1, às 20h50
Parasita, sala 3, às 21h
Um Dia de Chuva em Nova York, sala 2, às 21h15
A Chance de Fahim, sala 5, às 21h20

DIA 25
O Capital no Século XXI, sala 5, às 12h10
Peterloo, sala 2, às 12h10
Uma Mulher Alta, sala 1, às 12h15
O Fim da Viagem, o Começo de Tudo, sala 3, às 12h45
O Filme do Bruno Aleixo, sala 4, às 13h
O Caso Richard Jewell, sala 5, às 14h10
Tommaso, sala 1, às 14h45
O Farol, sala 4, às 14h50
O Irlandês, sala 3, às 15h
Parasita, sala 2, às 15h
Meu Anjo, sala 5, às 16h35
Skin, sala 1, às 16h55
Papicha, sala 2, às 17h25
Luta por Justiça, sala 5, às 18h40
O Homem que Cuida, sala 3, às 18h50
Retrato do Amor, sala 1, às 19h10
Os Miseráveis, sala 2, às 19h25
O Paraíso Deve Ser Aqui, sala 3, às 20h45
Instinto, sala 5, às 21h10
Retrato de uma Jovem em Chamas, sala 1, às 21h15
O Verão de Adam, sala 2, às 21h20

DIA 26
Ford vs. Ferrari, sala 5, às 12h15
Estaremos Sempre Juntos, sala 3, às 12h20
Dor e Glória, sala 2, às 12h30
A Música da Minha Vida, sala 1, às 12h45
Downton Abbey, sala 4, ás 13h
De Peito Aberto, sala 2, às 14h45
Estou me Guardando para Quando o Carnaval Chegar, sala 3, às 14h50
A Vida de Alice, sala 1, às 15h
O Caso Richard Jewell, sala 5, às 15h05
Encontros, sala 4, às 15h20
Branca como a Neve, sala 2, às 16h20
Dois Papas, sala 3, às 16h30
Açúcar, sala 1, às 17h
Três Verões, sala 5, às 17h30
Aqueles que Ficaram, sala 2, às 18h30
3 Faces, sala 1, às 18h45
Feliz Aniversário, sala 3, às 18h50
O Irlandês, sala 5, às 19h20
Siron. Tempo sobre Tela, sala 1, às 20h
Brooklyn – Sem Pai nem Mãe, sala 2, às 20h10
A Odisseia dos Tontos, sala 1, às 20h40
Os Miseráveis, sala 3, às 20h45

Do Sinpro Goiás

COMPARTILHE

RESPONDER PARA:

POR FAVOR ENTRE COM SEU COMENTÁRIO!
POR FAVOR ENTRE COM SEU NOME